[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Бейт Мидраш » בית מדרש - Бейт Мидраш » Изучаем Библию » שמע ישראל - Шма Исраэль!
שמע ישראל - Шма Исраэль!
BenhorinДата: Среда, 26.07.2017, 22:01 | Сообщение # 61

Статус: Offline
«… Это есть предреченное пророком Иоилем: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши… И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать… Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.» (Деяния 2:16-33)

Итак, на праздник Шавуот на апостолов был излит Руах аКодеш, Святой Дух. Кто излил Святой Дух на апостолов? - Восресший из мертвых Йешуа хаНоцри.
Эти события, по свидетельству апостола Петра, были исполнением пророчества слов пророка Иоиля: «И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я — Господь (יהוה) Бог (אלהים) ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши...» (Иоиль 2:27,28)
Кто излил Духа Святого? - Йешуа хаНоцри, Адонай, Элохим, Господь Бог Израиля!

«Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца.» (Иоанна 14:7-9)

«Вы приняли Христа Иисуса Господа... ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.» (Колоссянам 2:6-9)

«Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий
(Который), как и говорю вам.» (Иоан.8:24,25)

«Я и Отец — одно.» (Иоан.10:30)

אני והאב אחד אנחנו

Слушай, Израиль: Господь - Бог наш, Господь один!
Шма Исраэль, Адонай Элоэйну Адонай эхад!
שמע ישראל יהוה אלהינו יהוה אחד

BenhorinДата: Четверг, 03.08.2017, 19:26 | Сообщение # 62

BenhorinДата: Четверг, 03.08.2017, 19:29 | Сообщение # 63

Божественность Иешуа - это один из тех вопросов, которые мессианские евреи стараются избегать по разным причинам.
Чаще всего, это страх неугодить еврейскому мейнстриму, боязнь быть обвиненным в идолопоклонстве.
ТаНаХ и Новый Завет говорят о божественности Иешуа довольно много, хотя не все высказывания так однозначны, как нам хотелось бы....

BenhorinДата: Четверг, 03.08.2017, 19:30 | Сообщение # 64

1. Откуда мы знаем, что Иешуа божественен?
2. Какое значение Его божественность имеет для нас?

Бейт Мидраш » בית מדרש - Бейт Мидраш » Изучаем Библию » שמע ישראל - Шма Исраэль!
Страница 5 из 5«12345
Поиск: